Передать права на заявку

Получить консультацию

Закажите Бесплатную консультацию

Наш специалист свяжется с Вами в течение 10 минут

Передача прав по заявке на товарный знак необходима в том случае, если Вы собираетесь изменить правообладателя будущего товарного знака, а сама заявка на бренд ещё не прошла регистрацию. В этом случае Вам понадобится составить соответствующее заявление, оплатить государственную пошлину и соблюсти все требуемые Роспатентом правила по оформлению соответствующих изменений.

Для того, чтобы Ваша заявка беспрепятственно прошла регистрацию и новые данные были зарегистрированы в государственном реестре в срок, мы рекомендуем Вам получить бесплатную консультацию у наших патентных поверенных по данному вопросу.

Стоимость услуг

Наименование услуги Сроки Госпошлина Цены
Передача прав по заявке на товарный знак 4 900 руб. 7 000 руб.

Важно! Не забывайте о том, что пока Ваша заявка на товарный знак находится на стадии регистрации упомянутым в ней обозначением, т.е. Вашим брендом уже можно пользоваться, если такое применение не является противозаконным и не нарушает чьих-либо прав. Исключением является тот факт, что не зарегистрированные торговые марки нельзя продать, заложить или выдать на них лицензию.

Задайте свой вопрос

Почему работать с ВИС выгодно?

Специалисты высокого уровня

Все специалисты компании обучены и сертифицированы по соответствующим направлениям. Вы работаете с дипломированными специалистами.

Опыт в работе более 20 лет

Компетенции и знания, подкрепленные богатым опытом работы, позволяют гарантировать не только высокое качество, но и сроки выполнения работ.

Минимальные сроки

Мы высоко ценим время наших клиентов, поэтому все работы выполняются в строго отведенные сроки.

Наши клиенты

ГК РФ Статья 1497. Экспертиза заявки на товарный знак и внесение изменений в документы заявки

  1. Экспертиза заявки на товарный знак проводится федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

    Экспертиза заявки включает формальную экспертизу и экспертизу обозначения, заявленного в качестве товарного знака (заявленного обозначения).

  2. В период проведения экспертизы заявки на товарный знак заявитель вправе до принятия по ней решения дополнять, уточнять или исправлять материалы заявки, в том числе путем подачи дополнительных материалов.

    Если в дополнительных материалах содержится перечень товаров, не указанных в заявке на дату ее подачи, или существенно изменяется заявленное обозначение товарного знака, такие дополнительные материалы не принимаются к рассмотрению. Они могут быть оформлены и поданы заявителем в качестве самостоятельной заявки.

  3. Изменение в заявке на товарный знак сведений о заявителе, в том числе в случае передачи или перехода права на регистрацию товарного знака либо вследствие изменения наименования или имени заявителя, а также исправление в документах заявки очевидных и технических ошибок может быть внесено до государственной регистрации товарного знака (статья 1503) или до принятия решения об отказе в его государственной регистрации.
  4. В период проведения экспертизы заявки на товарный знак федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вправе запросить у заявителя дополнительные материалы, без которых проведение экспертизы невозможно.

    Дополнительные материалы должны быть представлены заявителем в течение трех месяцев со дня направления федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности соответствующего запроса или копий противопоставленных заявке материалов при условии, что данные копии были запрошены заявителем в течение двух месяцев со дня направления запроса федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Если заявитель в указанный срок не представит запрашиваемые дополнительные материалы или ходатайство о продлении установленного для их представления срока, заявка признается отозванной на основании решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности. По ходатайству заявителя установленный для представления дополнительных материалов срок может быть продлен указанным федеральным органом, но не более чем на шесть месяцев.

    На дополнительные материалы, которые содержат перечень товаров, не указанных в заявке на дату ее подачи, или существенно изменяют заявленное обозначение товарного знака, распространяются правила пункта 2 настоящей статьи.

Начать сотрудничество

Наш специалист свяжется с вами
в течение 10 минут

Остались вопросы? Проконсультируйтесь с нашими специалистами
+7 (499) 705-01-10, +7 (804) 333-71-10, +7 (925) 505-48-72, +7 (925) 589-04-85

Перезвоните мне Заказать услугу