Внесение изменений в свидетельство на товарный знак

Получить консультацию

Закажите Бесплатную консультацию

Наш специалист свяжется с Вами в течение 10 минут

По закону правообладатель товарного знака обязан уведомлять Роспатент о любых изменениях связанных с регистрацией товарного знака, в том числе об изменениях в наименовании правообладателя, об изменениях связанных с сокращением перечня заявленных классов МКТУ, об изменении отдельных элементов товарного знака не меняющих его по существу.

Обо всех этих и многих других тонкостях в работе со свидетельствами на товарные знаки юристы компании ВИС расскажут Вам во время телефонной консультации или при личной встрече.

Зачем регистрировать изменения?

Согласно статье 1505 ГК РФ правообладатель обязан уведомлять Роспатент о любых изменениях, относящихся к государственной регистрации товарного знака. Пренебрежение этим правилом может негативно сказаться на владельце торговой марки и привести к неблагоприятным последствиям.

Приведем пример. Если правообладатель подаст документы на регистрацию лицензионного или какого-либо другого договора и на стадии рассмотрения документов окажется, что указанные адрес или наименование правообладателя не соответствуют сведениям в реестре, эксперт Роспатента может отказать в регистрации такого договора без возврата госпошлин.

Наша компания более 20 лет оказывает услуги в сфере интеллектуальной собственности. Помимо работы с товарными знаками, мы успешно проводим регистрацию программ ЭВМ и БД, авторских прав, занимаемся патентованием изобретений и промышленных образцов.

Задайте свой вопрос

Почему работать с ВИС выгодно?

Специалисты высокого уровня

Все специалисты компании обучены и сертифицированы по соответствующим направлениям. Вы работаете с дипломированными специалистами.

Опыт в работе более 20 лет

Компетенции и знания, подкрепленные богатым опытом работы, позволяют гарантировать не только высокое качество, но и сроки выполнения работ.

Минимальные сроки

Мы высоко ценим время наших клиентов, поэтому все работы выполняются в строго отведенные сроки.

Наши клиенты

Какие изменения можно внести в товарный знак?

В свидетельство на товарного знак возможно внести следующие изменения:

  1. Изменение наименования правообладателя;
  2. Изменение юридического адреса или адреса для переписки;
  3. Сокращение перечня классов МКТУ, в отношении которых зарегистрирован товарный знак;
  4. Изменение отдельных элементов товарного знака, не меняющих его существа;
  5. Изменения, связанные с преобразованием товарного знака в коллективный знак или преобразованием коллективного знака в товарный знак;
  6. Изменения, связанные с исправлением ошибок или опечаток допущенных при подаче заявки на регистрацию;
  7. Другие изменения связанные с регистрацией товарного знака.

Начать сотрудничество

Наш специалист свяжется с вами
в течение 10 минут

ГК РФ Статья 1505. Внесение изменений в Государственный реестр товарных знаков и в свидетельство на товарный знак

  1. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вносит по заявлению правообладателя в Государственный реестр товарных знаков и выданное свидетельство на товарный знак изменения, относящиеся к сведениям о регистрации товарного знака, в том числе о правообладателе, его наименовании, имени, месте нахождения или месте жительства, об адресе для переписки, изменения, связанные с сокращением перечня товаров и услуг, для индивидуализации которых зарегистрирован товарный знак, изменения отдельных элементов товарного знака, не меняющие его существа, а также изменения для исправления очевидных и технических ошибок.
  2. В случае оспаривания предоставления правовой охраны товарному знаку (статья 1512) из государственной регистрации товарного знака, действующей в отношении нескольких товаров, по заявлению правообладателя может быть выделена отдельная регистрация такого товарного знака для одного товара или части товаров из числа указанных в первоначальной регистрации, неоднородных с товарами, перечень которых остается в первоначальной регистрации. Такое заявление может быть подано правообладателем до принятия решения по результатам рассмотрения спора о регистрации товарного знака.

Остались вопросы? Проконсультируйтесь с нашими специалистами
+7 (499) 705-01-10, +7 (804) 333-71-10, +7 (925) 505-48-72, +7 (925) 589-04-85

Перезвоните мне Заказать услугу